In unserem Verbund befinden sich derzeit rund 200 Arztpraxen verschiedener Disziplinen. Die regionale Ausdehnung reicht von Stralsund über Berlin. und Solingen bis nach Ulm.
Arnsberg: Menke (Zahnmedizin), Heinrich-Lübke-Str. 22 (www.zahnarzt-menke.de)
Arnsberg: Fischer/Fischer (Zahnmedizin) Stembergstraße 14, (www.zahnaerzte-fischer.de)
Bad Nauheim: Certa/Euler (Kinder- und Jugendmedizin), Frankfurterstr. 35 (www.kinderheilkunde-wetterau.de)
Bad Nauheim: Fuchshuber (Kinder- und Jugendmedizin), Ludwigstraße 3 (www.kinderheilkunde-wetterau.de)
Bergneustadt: Nase/Roschinsky (Kinder- und Jugendmedizin), Kölner Str. 254 a (www.dr-nase.de)
Darmstadt: Schuster/Ahl (Kinder- und Jugendmedizin), Wilhelminenstr. 9 (www.3-kinderaerzte.de)
Dillenburg: Mader/Gojanaj (Kinder- und Jugendmedizin), von-Arnoldi-Str. 1
Frankfurt: Modrow/Lee (Kinder- und Jugendmedizin), Eichenstr. 59 (www.main-kinderarzt.de)
Frankfurt: Nippraschk (Kinder- und Jugendmedizin), Eschersheimer Landstr. 599
Frankfurt: Becker/Theobald (Kinder- und Jugendmedizin), Röntgenstr. 7 (www.kinderarztpraxis-frankfurt.de)
Frankfurt: Hennigen/Brandauer (Orthopädie und Chirurgie), Gotenstr. 6-8 (http://chirurgische-praxis-jan-henniger.business.site)
Frankfurt: Kern(Kinder- und Jugendmedizin), Saalfelder Str. 1
Friedberg: Fuchshuber Standort Friedberg, (Kinder- und Jugendmedizin), Bismarckstr. 21 A
Fulda Steiß/Langner (Kinder- und Jugendmedizin), Heinrich-von-Bibra Platz 1
Fulda: Siaplaouras (Kinder- und Jugendmedizin), Gerloser Weg 23a (www.kinderkardiologie-fulda.de)
Gießen: Mench-Bauer/Stoll-Becker (Kinder- und Jugendmedizin), Schiffenberger Weg 42
Gießen: Kühle (Kinder- und Jugendmedizin), Marburger Str. 24 (www.dr-kuehle.de)
Gießen: Wagner/Schartner (Kinder- und Jugendmedizin), Keplerstr. 9 (www.kinder-jugendarzt-giessen.de)
Groß Gerau: Bressel/Jäger (Kinder- und Jugendmedizin), Adolf-Kolping-Str. 2
Hainburg: Hollmann (Kinder- und Jugendmedizin), Kirchstr. 30 (www.kinderarzt-hainburg.de)
Hüttenberg: Volk (Kinder- und Jugendmedizin), Hauptstr. 120
Künzell: Reinhard/Pircher/Schaller (Kinder- und Jugendmedizin), Turmstr. 77
Langen: Leinweber (Kinder- und Jugendmedizin), Bahnhofstr. 6
Limburg: Tabatabai (Gynäkologie), Grabenstrasse 43 (www.dr-tabatabai.de)
Marburg: Wegmann (Kinder- und Jugendmedizin), Deutschhausstr. 30 (www.drwegmann.de)
Mayen: Orth/Kudielka (Allgemeinmedizin), Westbahnhofstr. 15 (www.praxiswest.de)
Mörfelden-Walldorf: Donsbach/Pons (Kinder- und Jugendmedizin), Aschaffenburger Str. 5
Offenbach: Eckrich/Gründler (Kinder- und Jugendmedizin), Bürgeler Str. 37
Pfungstadt: Gunkel (Kinder- und Jugendmedizin), Frankensteiner Str. 28
Pfungstadt: Holzinger (Kinder- und Jugendmedizin), Mittelgasse 8
Polheim: Leitzmann, Gamerdinger (Kinder- und Jugendmedizin), Neue Mitte 12 (http://kinderarzt-pohlheim.de)
Rodenbach: Helling (Kinder- und Jugendmedizin), Lindenstr. 13
Seeheim-Jugendheim: Klenke (Kinder- und Jugendmedizin), Tannenbergstr. 2
Solingen: Meinke/Bunz/Geyer (HNO), Konrad-Adenauer-Str. 2 (www.hno-arzt-solingen.de)
Sulzbach: Schwabe (Kinder- und Jugendmedizin), Hauptstraße 50
Taunusstein: Pfeifer (Kinder- und Jugendmedizin), Weiherstr. 19
Wächtersbach: Kühn (Kinder- und Jugendmedizin), Im Ziegelgarten
Wetter: Tomberg (Zahnmedizin), Kaiserstr. 195 (www.praxis-drtomberg.de)
Wiesbaden: Ott/Hartje (Kinder- und Jugendmedizin), Schiersteiner Str. 42 (www.ott-hartje.de)
Walluf: Wippermann (Kinder- und Jugendmedizin), Hohlweg 20