Süd

Verbundmitglieder Süd

Qualitätspraxisverbund Humanitus

 

Mitglieder

In unserem Verbund befinden sich derzeit rund 200 Arztpraxen verschiedener Disziplinen. Die regionale Ausdehnung reicht von Stralsund über Berlin. und Solingen bis nach Ulm.

 

  1. Ahorn-Eubigheim: Gabel (Allgemeinmedizin), Schloßstr.16

 

  1. Altdorf: Fürsich (Kinder- und Jugendmedizin), Röderstraße 6 (www.kinderarzt-altdorf.de)

 

  1. Aschaffenburg: Frenzel/Setani (Radiologie), Sandgasse 1 (www.nuklearmedizin-ab.de)

 

  1. Bad Friedrichshall: Lebe/Krengel (OP-Zentrum), Friedrichsplatz 5 (www.opzentrum.info)

 

  1. Bad Mergentheim: Ilse (Allgemeinmedizin), Edelfinger Str.26/28

 

  1. Bad Mergentheim: Vogt (Mund-Kiefer-Gesichtschirugie), Wachbacher Strasse 58 (www.mkg-praxisvogt.de)

 

  1. Blaubeuren: Sigl-Krätzig (Kinder- und Jugendmedizin), Weilerstr. 41 (www.kinderarzt-blaubeuren.de)

  1. Boxberg-Schweigern: Rechtenwald (Allgemeinmedizin), Neue Str.13 (www.rechtenwald.de)

 

  1. Brackenheim: Bombel (Orthopädie), Wendelstr. 11 (www.orthobonum.de)

  1. Crailsheim: Gog/Müller (Urologie), Karlstraße 30

 

  1. Eppingen: Nisslmüller (Orthopädie), Karlsplatz

 

  1. Eppingen: Ott (Urologie), Brettener Str. 34

 

  1. Grünsfeld: Zöller (Allgemeinmedizin), Hermann-Löns-Weg 1

 

  1. Heilbronn: ACOS Praxisklinik (Orthopädie), Bahnhofstr. 1 (www.ihre-orthopaeden.de)

  1. Heilbronn: Bachmann (Orthopädie), Staufenbergstraße 31 (www.staufenbergzentrum.de)

 

  1. Heilbronn: Deuster (Gastroenterologie), Staufenbergstraße 31 (www.staufenbergzentrum.de)

 

  1. Heilbronn: Möller/Rudolph (Innere Medizin), Staufenbergstraße 31 (www.staufenbergzentrum.de)

 

  1. Heilbronn: Reichmann/Sattar (Kinder- und Jugendmedizin), Staufenbergstraße 31 (www.staufenbergzentrum.de)

 

  1. Heilbronn: Linhart (Dermatologie), Moltkestr.39

 

  1. Heilbronn: Vadokas (Neurochirurgie), Allee 38 (www.neurochirurgie-heilbronn.de)

 

  1. Heilbronn: Oestreich/Riemann/Pulvermüller (Kardiologie), Herbststr. 9 (www.kardiologie-heilbronn.de)

 

  1. Königheim: Gerstenkorn/Eisenhauer (Allgemeinmedizin), Hauptstr.5

 

  1. Lauda-Königshofen: Breiter (Allgemeinmedizin), Bahnhofstr.44

 

  1. Lauda-Königshofen: Loda (Kinder- und Jugendmedizin), Pfarrstr.24 (www.dr-loda.de)

 

  1. Lauda-Königshofen: Söhner (Allgemeinmedizin), Burgwiesenstr.1

 

  1. Lauffen a. N.: Tischer/Golter (OP-Zentrum), Südstraße 29 (www.praxis-lauffen.de)

 

  1. Leingarten: Schlemmer (Allgemeinmedizin), Heilbronner Str. 27 (www.praxis-schlemmer.de)

 

  1. Mainaschaff: Rauschning-Sikora (Kinder- und Jugendmedizin), An Glockenturm 7

 

  1. Marbach: Trautmann (Urologie), König Wilhelm Platz 1

 

  1. Marktredwitz: Beer/Schirmer (Kinder- und Jugendmedizin), Thölauer Str. 15

 

  1. Neckarsulm: Reiter/Spallek-Stephan (Orthopädie), Friedrichstr. 20 (www.handchirurgie-heilbronn.de)

 

  1. Oehringen: Hoßfeld (Urologie), Bahnhofstrasse 28 (www.urologie-oehringen.de)

 

  1. Schwaigern: Menzel/Hoffmann (Orthopädie), Uhlandstr.15 (https://orthomedes.de)

 

  1. Tauberbischofsheim: Jäger (Orthopädie), Pestalozziallee 13 (www.praxisdrjaeger.de)

 

  1. Tauberbischofsheim: Kraus/Kemmer/Schwab (Allgemeinmedizin), Kapellenstr. 31A

 

  1. Tauberbischofsheim: Stadler (Innere Medizin), Marktplatz 13

 

  1. Tauberbischofsheim: Zapf (Allgemeinmedizin), Schmiederstr.26

 

  1. Ulm: Blutgerinnung Ulm (Blutgerinnung), Friedenstrasse 1 (www.blutgerinnung-ulm.de)

  1. Wertheim-Bestenheid: Heyn/Heyn (Allgemeinmedizin), Danziger Str. 6

 

  1. Wertheim-Dertingen: Baldus (Allgemeinmedizin), Lindelbacher Str. 8